Stadtverwaltung Welzow

Frau Birgit Zuchold
Bürgermeisterin
b.zuchold@welzow.de
(035751) 250 12
(035751) 250 22

Herr Steffen Soult
Projektbearbeiter Strukturentwicklung / Bergbau
s.soult@welzow.de
(035751) 250 59
(035751) 250 22

Frau Yvonne Scheel
Sekretariat der Bürgermeisterin
y.scheel@welzow.de
035751 250 12
035751 250 22
Frau Carola Girndt
Zentrale Verwaltung, Sitzungsdienst, Wahlen, Haftpflicht- und Unfallversicherungen
c.girndt@welzow.de
(035751) 250 33
(035751) 250 22

Herr René Zernick
Leiter Fachbereich Allgemeine Verwaltung, Kommunalrecht, Wahlleiter
r.zernick@welzow.de
(035751) 250 16
(035751) 250 22

Frau Carmen Lehnigk
Kita, Schule, Soziales, Öffentlichkeitsarbeit
c.lehnigk@welzow.de
(035751) 250 45
(035751) 250 22

Frau Sarah Bittner
Personalsachbearbeitung
s.bittner@welzow.de
(035751) 250 23
(035751) 250 22

Frau Kerstin Hellwig
Leiterin Gemeindezentrum „Alte Dorfschule“, Kultur, Vereine, Tourismus
info@aldo.welzow.de
(035751) 27763 oder (035751) 279907
(035751) 279909

Frau Melanie Just
Einwohnermeldeamt, Marktaufsicht
m.just@welzow.de
(035751) 250 21
(035751) 250 22
Herr n.n.
Leiter Fachbereich Finanzen
(035751) 250 42
(035751) 250 22

Frau Alina Schulze
öffentliche Abgaben
a.schulze@welzow.de
(035751) 250 31
(035751) 250 22

Frau Constanze Jünigk
Leiterin Stadtkasse, Gewerbeamt, Mahnwesen
c.juenigk@welzow.de
(035751) 250 27
(035751) 250 22

Frau Christin Lehmann
Sachbearbeitung Haushalt, stellvertretende Leiterin Fachbereich Finanzen
c.lehmann@welzow.de
(035751) 250 25
(035751) 250 22

Frau Cordula Jülke
Geschäftsbuchhaltung
c.juelke@welzow.de
(035751) 250 17
(035751) 250 22
Herr Thomas Werner
Leiter Fachbereich Bau-/ Ordnungsverwaltung / Werkleiter Eigenbetrieb Abwasser
t.werner@welzow.de
(035751) 250 50
(035751) 250 22

Frau Christine Fritsch
Hochbau, Tiefbau, Bauleitplanung
c.fritsch@welzow.de
(035751) 250 63
(035751) 250 22

Herr n.n.
Hochbau, Tiefbau, EAW
(035751) 250 62
(035751) 250 22

Frau Jana Rothe
Liegenschaften, Verwaltung kommunaler Immobilien
j.rothe@welzow.de
(035751) 250 64
(035751) 250 22

Frau Stefanie Horke
Ordnungsangelegenheiten, Bauhof, Friedhof, Brandschutzangelegenheiten
s.horke@welzow.de
(035751) 250 20
(035751) 250 22
Frau Nicole Skuppin
Stadt Spremberg - Bereich Personenstandswesen, Am Markt 1, 03130 Spremberg
standesamt@stadt-spremberg.de
(03563) 340 341
(03563) 340 600
nach oben